»Округ / Дума / Комитеты Думы / Отчёт о работе комитета Думы Ипатовского городского округа Ставропольского края по социальным вопросам, вопросам образования, науки, культуры и спорта, молодежной политике, средствам массовой информации за 2018 год
»Отчёт о работе комитета Думы Ипатовского городского округа Ставропольского края по социальным вопросам, вопросам образования, науки, культуры и спорта, молодежной политике, средствам массовой информации за 2018 год
  http://ipatovo.org/page.php?id=18162

Автор: , Отправлено: 2019-03-11 10:23.

Комитет Думы Ипатовского городского округа Ставропольского края по социальным вопросам, вопросам образования, науки, культуры и спорта, молодежной политике, средствам массовой информации (далее – комитет) образован в соответствии с решением Думы Ипатовского городского округа Ставропольского края от 20 сентября 2017 № 6 и является ее органом и ей подотчетен.

Комитет работает в составе 6 депутатов.

Работа комитета осуществлялась на основе ежемесячных планов с учетом инициатив и предложений депутатов.

Комитет создан для подготовки и предварительного рассмотрения вопросов, относящихся к полномочиям Думы Ипатовского городского округа Ставропольского края в сфере социальных вопросов.

За прошедший период члены комитета принимали участие в заседаниях комитета и совместных заседаниях других комитетов, касающихся вопросов финансирования отрасли образования, культуры и спорта.

За отчетный период проведено 4 заседания комитета по социальным вопросам, вопросам образования, науки, культуры и спорта, молодежной политике, средствам массовой информации. На заседаниях комитета было рассмотрено 5 проектов решений Думы Ипатовского городского округа и 3 обращения подлежащих рассмотрению комитетом и необходимых для рассмотрения Думой Ипатовского городского округа. Члены комитета также принимали участие в трех совместных заседаниях Думы, на которых было рассмотрено 59 вопросов.

В соответствии с Регламентом и Положением комитета по социальным вопросам, вопросам образования, науки, культуры и спорта, молодежной политике, средствам массовой информации члены комитета активно принимали участие в работе заседаний Думы Ипатовского городского округа.

В соответствии с Федеральным законом № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» члены комитета принимали участие в работе публичных слушаний по обсуждению проектов решений:

о проекте местного бюджета на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов;

о проекте внесение изменений в Устав Ипатовского городского округа.

По отдельному графику проводился приём граждан и встречи с

жителями Ипатовского городского округа.

Депутаты Комитета принимали активное участие в общественно-политической и культурной жизни Ипатовского городского округа .

Прошу работу комитета по социальным вопросам, вопросам образования, науки, культуры и спорта, молодежной политике, средствам массовой информации за 2018 год признать удовлетворительной.

 

 

 

Председатель комитета Думы Ипатовского

городского округа Ставропольского края по

социальным вопросам, вопросам образования,

науки, культуры и спорта, молодежной политике,

средствам массовой информации 

А.А. Ледовской