»Пресс-Центр / Новости / Достойный облик, под стать скверу.
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=18228

Автор: , Отправлено: 2019-03-14 15:22.
В ноябре 2018 года завершилась реконструкция сквера перед стадионом, в рамках реализации программы «Комфортная городская среда», установлены уличные тренажеры и детская площадка.
С 1 марта работы по благоустройству стадиона продолжились. На этот раз преобразится внешний вид самого здания и ограждения ядра стадиона.
Реализация этого проекта станет последним этапом в глобальной реконструкции центра спортивной жизни города. В настоящее время разработан дизайн-проект ремонта фасада, здания стадиона, проведен электронный аукцион для определения подрядчика и подписан договор на выполнение работ. Подрядчиком уже выполнены фактические замеры здания, посчитаны и заказаны материалы для выполнения строительных работ.
В рамках реализации проекта в августе 2018 года уже проведена замена окон и дверей здания стадиона, а в сентябре 2018 года закончены работы по реконструкции беговых дорожек и спортивных площадок по программе «Развитие физической культуры и спорта». Стадион не видел  таких преобразований с 1975 года
Завершить работы по преображению здания стадиона планируют 30 июня 2019 года.