»Деятельность / Экономика / Потребительский рынок / Информация о ходе реализации информационно – маркетингового проекта «Покупай Ставропольское!» на территории Ипатовского муниципального района Ставропольского края за I полугодие 2012 года.
»Покупай Ставропольское!
  http://ipatovo.org/page.php?id=1842

Автор: , Отправлено: 2012-07-11 14:16.

Администрацией Ипатовского муниципального района Ставропольского края в целях реализации проекта «Покупай Ставропольское!» изготовлено три баннера «Покупай Ставропольское!», которые размещены вдоль автотрасс и в местах массового пребывания людей, и 3 информационные растяжки, которые размещены на территориях городских рынков и ООО «Общепит». Администрациям городского и сельских поселений направлены ин-формационные материалы (подложки под продовольственные товары «Продукция производителей Ставропольского края», информационные плакаты) для дальнейшего распространения в субъекты торговли, также проводится мониторинг размещения информационных материалов среди субъектов торговли, осуществляющих деятельность на подведомственных территориях.

Вопрос о реализации информационно - маркетингового проекта «Покупай Ставропольское!» заслушан на заседании районной комиссии по предупреждению и пресечению правонарушений и защите прав потребителей на потребительском рынке Ипатовского муниципального района Ставропольского края (протокол № 2 от 27.06.2012 г.), где главам администраций муниципальных образований городского и сельских поселений рекомендовано:
- активизировать работу по реализации информационно - маркетингового проекта «Покупай Ставропольское!»;
- проводить дегустацию продукции Ставропольских производителей в организациях торговли на подведомственных территориях;
- проводить анализ реализации продукции ставропольских производителей в розничной торговой сети на подведомственных территориях;
- активизировать работу с хозяйствующими субъектами по созданию фир-менной торговой сети.
Для обеспечения населения района овощной продукцией по доступным ценам, организована работа по участию сельскохозяйственных предприятий района в ярмарках выходного дня на территории г. Ипатово. В соответствии с Порядком организации ярмарок и продажи товаров в отчетном периоде на территории г. Ипатово проведены 3 ярмарки, где было реализовано населению района по ценам ниже рыночных более 32,5 тонн продукции на сумму 168,0 тыс. рублей.

В Ипатовском районе имеется 15 фирменных торговых точек по реализации вырабатываемой продукции, за пределами района - 16 торговых точек.
ОАО «Сыродел» - имеет на территории Ипатовского муниципального района 12 фирменных торговых точек, за пределами района - 16 торговых точек (10 - г. Ставрополь, 4 - г. Светлоград, 2 с. Дивное); ИП Бигдай О.Б. - 1;
ИП Омарова Г.Ю. - 1; ООО «Колосок» - 1.
Традиционно сельскохозяйственные предприятия и предприятия по производству пищевой продукции района принимают участие в выставочно - ярмарочных мероприятиях приуроченных к праздничным мероприятиям.
В рамках информационно - маркетингового проекта «Покупай Ставропольское!» и в целях расширения рынков сбыта выпускаемой продукции ЗАО «Ипатовский пивзавод» ежегодно принимает участие в Международном Форуме «Пиво», который проводится в мае месяце в г. Сочи. По итогам Форума в 2012 году продукция предприятия удостоена высшей награды Гран-При, дипломами и наградами отмечены пиво и безалкогольные напитки. Медалями «За заслуги в пивоварении» за высокие производственные достижения и «Лауреат «СОУД Сочинские выставки» отмечен президент управляющей компании.

ОАО «Сыродел» является лидером по объемам производства качест-венных сыров. Включившись в реализацию акции «Покупай Ставрополь-ское!» предприятие расширяет ассортимент выпускаемой продукции, в те-кущем году предприятием освоено производство новых видов сыров: «Сметанковый - НТ», «Тильзитер -Люкс», «Сливочный», сырные продукты: «Тильзиталь», «Сливочный». Увеличен процент жирности кисломолочной продукции - молоко «Российское», ряженка, творог, сметана. Так в 2012 году ОАО «Сыродел» принял участие в выставках - ярмарках проводимых в г. Ставрополе, г. Владикавказ, г. Невинномысске, г. Черкесске, с. Курсавка. В выставке - ярмарке, посвященной Дню Ставропольского края в те-кущем году принимали участие ООО «Колосок» Большевистского потребительского общества, ОАО «Сыродел», ЗАО «Ипатовский пивзавод».