»Деятельность / Образование / Круглый стол» на тему «Организация работы образовательных организаций по профилактике экстремизма и противодействию идеологии терроризма
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=18531

Автор: , Отправлено: 2019-04-08 17:58.

27.03.2019 года на базе МБОУ СОШ № 1 г. Ипатово было проведено заседание  «круглого стола» на тему «Организация работы образовательных организаций по профилактике экстремизма и противодействию идеологии терроризма» для заместителей директоров по воспитательной работе образовательных организаций Ипатовского района.

О роли образовательных организаций по профилактике экстремизма и противодействию идеологии терроризма среди обучающихся - выступила

Т.Г. Мережко– ведущий специалист отдела образования.

О профилактике и противодействии распространению идеологии терроризма и экстремизма – рассказал Г.П. Кожедуб главный специалист отдела сельского хозяйства, охраны окружающей среды, гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и антитеррора администрации округа.

О профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних - проинформировала Лилия Анатольевна Съедина - ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и ЗП, главный специалист отдела социальной защиты и общественной безопасности;

О взаимодействии образовательных организаций и Отдела МВД по Ипатовскому району по исполнению Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019 – 2023 годы» - начальник ОДН Отдела МВД по Ипатовскому району Наталья Николаевна Сергеева.

Далее опытом работы с обучающимися в сфере профилактики экстремизма, терроризма и радикализма поделились:

- Горчакова Галина Витальевна –

заместитель директора по воспитательной работе  МБОУ СОШ № 2 с. Б. Джалга;

- Чернышева Елена Васильевна -

Учитель МКОУ СОШ № 3 с. Октябрьское;

-Мараховская Надежда Викторовна –

заместитель директора по воспитательной работе МКОУ СОШ № 4 с. Золотаревкаа;

- Абрамова Ирина Владимировна–

заместитель директора по воспитательной работе МКОУ СОШ № 14 г Ипатово;

- Волосникова Ирина Александровна –

Учитель МКОУ СОШ № 18 с. Добровольное.

Перед участниками «круглого стола» также выступили методисты МБУ ДО Центра дополнительного образования Ипатовского района Чуркина Ольга Стефановна, Кравченко Любовь Андреевна, Беликова Татьяна Васильевна.

В завершении мероприятия ведущий специалист отдела образования АИГО Мережко Татьяна Георгиевна подвела итоги заседания «круглого стола» об особенностях профилактики проявления экстремизма и терроризма в молодежной среде в соответствии с Комплексным планом противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013 – 2023 годы, утвержденным Президентом РФ 28.12.2018 года.