»Пресс-Центр / Новости / Городская среда.
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=18536

Автор: , Отправлено: 2019-04-09 16:05.

На Ставрополье на проект «Городская среда» в 2019 году направят 1 млрд рублей

До 2024 года в рамках проекта регионе планируется благоустроить более 1170 общественных пространств.

В Ставропольском крае в 2019 году в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроят 49 общественных территорий и 76 дворов. На эти цели в регионе будет направлено около 1 миллиарда рублей.

По словам министра дорожного хозяйства и транспорта края Евгения Штепы, ежегодно финансирование объектов благоустройства в регионе растёт. Ставропольский край участвует в нацпроекте по формированию комфортной городской среды с 2017 года. И самого начала регион сумел выбиться в российские лидеры по реализации проекта.

В рамках программы «Городская среда» за 2 года в крае благоустроены городской парк, 218 дворовых и 44 общественных территории. Эти объекты выбрали сами жители территорий на рейтинговых голосованиях. Такой принцип власти региона соблюдают во всех случаях работ по благоустройству городов и сёл. Кроме того, ставропольцы сами контролируют и качество ремонта.

Это делает проект интересным для жителей края. А работы становятся более качественными. Самыми активными оказались жители краевой столицы.

Благодаря проекту в Ставрополе значительно преобразился центр города, благоустроены бульвары, скверы и множество дворов.

Впрочем, есть чем гордиться и жителям других территорий края, где общественные пространства также прошли через ремонт и реконструкцию и стали местом всеобщего паломничества.

Речь о Комсомольском парке в Пятигорске, аллее имени Михаила Юрьевича Лермонтова в Георгиевске, «Парке Дружбы» в селе Донском, Центральном парке в Михайловске, Аллее Карла Маркса в Минеральных Водах и других объектах.

К 2024 году в рамках проекта «Городская среда» в Ставропольском крае будут благоустроены более 1170 общественных пространств.

Источник: СвоёТВ.