»Пресс-Центр / Новости / Международная Студвесна!
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=18593

Автор: , Отправлено: 2019-04-11 17:03.

Международная Студвесна!

ЮНЕСКО поддержит международную Студвесну на Ставрополье

Решение о том, что «Студенческая весна» пройдёт под эгидой ЮНЕСКО, приняла Одри Азулай. 

«Студенческая весна» стран БРИКС и ШОС в Ставропольском крае пройдёт под эгидой ЮНЕСКО. Соответствующее решение приняла Одри Азулай, гендиректор ООН по вопросам образования, науки и культуры, французский политический и государственный деятель.

Специалисты организации Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры отметили значимость фестиваля как мировой образовательной площадки. Также в ЮНЕСКО заявили о важности проекта в части налаживания диалога между молодёжью разных стран мира. Принять участие в международном фестивале на Ставрополье планирует глава отдела молодёжи и спорта в Секторе социальных и гуманитарных наук ЮНЕСКО Александр Шишлик.

Решение означает также, что логотип ЮНЕСКО организаторы смогут использовать в материалах форума.

Третья международная «Студенческая весна» стран БРИКС и ШОС в Ставрополе пройдёт с 4 по 9 июня. Ожидается, что на фестиваль съедутся около 2500 студентов из 22 стран мира. Таким образом «Студвесна» станет самым масштабным молодёжным мероприятием в России в 2019 году. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заверил, что край готов провести главный студенческий праздник страны на высоком уровне.

Источник: СвоёТВ