»Пресс-Центр / Новости / Новые детские сады и медучреждения
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=18600

Автор: , Отправлено: 2019-04-12 13:18.

В Ставрополе и пригороде строят новые детские сады и медучреждения.

Новые и строящиеся объекты осмотрел глава Ставрополья Владимир Владимиров.

В ходе рабочей поездки по Ставрополю глава регионы побывал на строительстве детского сада на 160 мест в 204-м квартале краевого центра.

Здание рассчитано на 70 детей ясельного возраста и 90 детей в возрасте от 3 до 7 лет. Готовность объекта  на сегодня – 26%. По планам, детский сад должны ввести в эксплуатацию до конца 2019 года. Но с учётом важности проекта, перед подрядчиком поставлена задача завершить строительство летом.

Владимир Владимиров обратил внимание на обустройство прилегающих тротуаров и парковки. И внешне детский сад должен быть привлекательным. Губернатор подчеркнул, что такие объекты необходимы Ставрополю.

«Это быстрорастущий микрорайон города, здесь обязательно нужно строить ещё один детский сад», – отметил Владимир Владимиров.

Перспективы строительства ещё одного садика в 204-м квартале обсудят совместно правительство края и администрация краевой столицы.

В ходе поездки глава региона посетил и медицинские учреждения. В частности, фельдшерский пункт городской клинической поликлиники № 6 в хуторе Грушёвом.

Здесь и в округе долгое время не было ни одного лечебного учреждения. Между тем, в Грушёвом и прилегающих садоводческих (дачных) товариществах постоянно проживают более 1,5 тысяч человек. И два месяца назад, по многочисленным просьбам местных жителей, был открыт этот фельдшерский пункт. Сейчас в здесь работают два фельдшера в две смены. У медиков есть всё необходимое для оказания первичной медицинской помощи.

Также Владимир Владимиров посетил городскую поликлинику №4, которая открылась в конце 2017 года. Это медучреждение оказывает услуги по 106 видам медицинской деятельности. Поликлиника рассчитана на 700 посещений в смену (500 взрослых и 200 детей). При медучреждении открыты травмпункт и дневной стационар.

Губернатор пообщался с персоналом и пациентами поликлиники. Ставропольцы, пользуясь, случаем попросили дополнительно обустроить прилегающую территорию, установив лавочки для посетителей. Эта просьба будет выполнена, сообщили в пресс-службе главы региона.