»Пресс-Центр / Новости / Неделя здоровья!
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=18618

Автор: , Отправлено: 2019-04-13 12:36.

Неделя здоровья!

В детском саду № 1 «Светлячок» г.Ипатово прошла Неделя здоровья, состоящая из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни. Вся деятельность детей в эту неделю была «пропитана» темой «здоровья».

Дети младшей группы вместе с воспитателем Г.Н Татусь отправились в страну Неболейку, отыскать цветок Здоровья. Музыкальный руководитель Л.В. Гаркуша и воспитатель Н.Н. Срибная с детьми старшей группы отыскали весёлые нотки здоровья, узнали, как музыка влияет на здоровье.

Инструктор по физической культуре Т.Г. Стрюкова и воспитатель И.В. Гончарова пригласили детей старшей группы на спортивную фабрику звёзд.

Дети средней группы провели оздоровительную разминку.

Эмоциональный заряд бодрости и душевного равновесия получили ребята старшей и подготовительной групп, которые занимаются оздоровительным бегом в группе здоровья. На педагогическом совете, прошедшем в форме деловой игры «Час здоровья», педагоги поделились своим опытом оздоровительной работы и освоили новые здоровье-сберегающие технологии».