»Пресс-Центр / Новости / Рабочая поездка главы округа
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=18631

Автор: , Отправлено: 2019-04-15 15:22.

Рабочая поездка главы округа.

11 апреля 2019 года состоялась рабочая поездка главы Ипатовского городского округа на территорию Большевистского территориального отдела.

Первым пунктом посещения стал поселок Правокугультинский, где глава пообщался с жителями. Встреча прошла довольно эмоционально, чувствовалось неравнодушие жителей к решению проблем своего посёлка. А проблемы у селян есть.

Это отсутствие постоянного фельдшера и ремонт фельдшерско-акушерского пункта, отсутствие маршрутного сообщения с окружным центром.

Оживлённо участники встречи обсудили с главой округа ремонт дороги, по которой следует школьный автобус.

Сергей Борисович сообщил жителям, что в этом году будет проведена работа по подготовке сметной документации для включения данной дороги в заявку на выделение денежных средств из дорожного фонда Ставропольского края.

Далее глава встретился с жителями поселка Залесный. Жителей волновали вопросы, такие как ремонт ФАПа, отсутствие постоянного трудоустройства, только сезонная работа, спил старых деревьев на территории поселка, ремонт сельского клуба, плата за вывоз мусора в 2018 году в отсутствие договора.

Глава округа поинтересовался у жителей о первостепенной проблеме, которую они хотели бы решить, а также рассказал селянам о действующих программах, в том числе муниципальной программе «Малое село». «Вместе можно решить многие проблемы, чтобы сделать село комфортным для проживания. Вместе – мы сила!» - сказал в разговоре с жителями Сергей Савченко.

Касаясь вопросов мусорной реформы, Сергей Борисович рассказал о системе скидок на оплату услуг по обращению с ТКО для 11 категорий граждан, нуждающихся в дополнительной социальной поддержке, которые действуют с 01 апреля 2019 года по инициативе Губернатора края.

Также глава городского округа встретился с жителями поселка Верхнетахтинский, которые также смогли задать интересующие вопросы, озвучить волнующие их проблемы, которые были зафиксированы для проработки и взяты на контроль.

В поселке Большевик Сергей Борисович встретился с учащимися 9, 11-х классов, спросил у ребят о их сегодняшней жизни и поинтересовался планами на будущее. Также нацелил ребят задуматься о том, что они нужны своей малой родине, для того, чтобы сделать жизнь лучше.

Рабочая поездка завершилась встречей с жителями поселка. Встреча началась с отчёта о работе Большевистского территориального отдела за 2018 год, в дальнейшем продолжилась в формате вопрос – ответ.  Жителям даны ответы на интересующие их вопросы, ряд проблем было взято на контроль.

Выступая перед жителями, глава обозначил важность подобных встреч и их актуальность.