»Деятельность / Социальная защита / Блок новостей / О введении профессиональных стандартов
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=18761

Автор: , Отправлено: 2019-04-23 14:29.

О введении профессиональных стандартов

17 апреля 2019г. в помещении ЧУ ДПО "УКК "ШКОЛА-плюс" проведён семинар по теме «О введении профессиональных стандартов», докладчиком выступил руководитель Центра оценки квалификации Торгово-промышленной палаты Ставропольского края – Пяри Олег Эйнарович.

Тема введения профессиональных стандартов дважды рассматривалась на окружных Днях охраны труда, но не утратила своей актуальности, т.к. в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 июня 2016 года №584 работа по внедрению профессиональных стандартов в бюджетных учреждениях и предприятиях должна завершиться не позднее 1 января 2020 года.

Работа, начатая организациями с 2016 года ведётся, но требует корректировки и логического завершения. Профстандарты активно разрабатываются и принимаются, а их количество уже перевалило за тысячу. Реализуемая Правительством Российской Федерации идея по введению профессиональных стандартов, безусловно, актуальна и имеет общегосударственное значение. Вместе с тем, законодатель, приняв решение о применении профессиональных стандартов, не совсем чётко определил методику их введения в действие. Поэтому для выработки дальнейших действий среди работодателей округа управлением труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края в третий раз был организован специализированный обучающий семинар.