»Пресс-Центр / Новости / Благодатный огонь
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=18828

Автор: , Отправлено: 2019-04-26 19:33.

Делегация Ставропольского края вылетела за Благодатным огнём в Иерусалим

Телеканал «Своё ТВ» будет держать зрителей и читателей в курсе событий.

В субботу, 27 апреля, Ставрополь встретит Благодатный огонь из Иерусалима. Святой Свет на Ставрополье привезут уже в шестой раз. В прошлые годы огонь из Иерусалима Ставропольский край получал первым в России.

Краевая делегация в пятницу отбыла из аэропорта Минвод в Израиль, чтобы доставить из Иерусалима частицу Благодатного огня из храма Гроба Господня к пасхальному богослужению в ставропольские соборы.

Как известно, Благодатный огонь сходит в храме Гроба Господня накануне Пасхи, которую православные христиане в 2019 году празднуют 28 апреля. Сотни лет подряд в израильской кувуклии свершается чудо. Ежегодно у гроба Господня самовоспламеняются лампада с маслом и 33 свечи, которые символизируют годы земной жизни Иисуса Христа. Перед этим в храме гасят все свечи и лампады, а патриархи, к которым сходит Благодатный огонь, пристально досматриваются. Тайну схождения Благодатного огня остаётся загадкой на протяжении долгих лет.

После схождения Благодатного огня его частицы доставляют в тысячи православных храмов земного шара. Ожидается, что в Ставрополь огонь привезут вечером 27 апреля.

Телеканал «Своё ТВ» будет держать зрителей и читателей в курсе событий.