»Пресс-Центр / Новости / Отопительный сезон на Ставрополье прошел стабильно
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=18871

Автор: , Отправлено: 2019-04-29 16:52.
Ресурсоснабжающие организации во всех муниципальных районах и горокругах края прекратили подачу тепла в многоквартирные дома с централизованным отоплением. 
В этом году в связи с резким похолоданием во второй половине апреля отопительный сезон продлился дольше обычного. В большинстве территорий края – даже там, где местные власти приняли решение о прекращении подачи тепла – по просьбам жителей котельные были запущены повторно. 
К настоящему времени на всей территории края отопительный сезон официально завершен. Установившаяся погода этому благоприятствует. 
Напоминаем, завершение отопительного сезона не привязано к конкретной дате, например, к 15 апреля. По закону местные власти могут принять решение о прекращении подачи тепла, если в течение пяти дней подряд среднесуточная температура наружного воздуха превышает 8 градусов по Цельсию. 
В целом осенне-зимний период 2018/2019 года на Ставрополье прошел стабильно, без серьезных сбоев,   подводит итоги министр ЖКХ СК Роман Марченко.   Однако расслабляться коммунальщикам некогда: подготовка к новому отопительному сезону уже стартовала. К зиме нужно подготовить 902 котельные и более 1,3 тыс. км тепловых сетей. 
Подготовка к холодам котельных традиционно начнется уже с мая: специалисты поверят состояние труб и оборудования, проведут необходимые профилактические и ремонтные работы.