»Деятельность / Безопасность / Антитеррор / Работа комиссии / Безопасность превыше всего
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=18876

Автор: , Отправлено: 2019-04-30 09:43.

В зале заседаний администрации ИГО под председательством Н. С. Головинова, заместителя главы – начальника отдела сельского хозяйства, охраны окружающей среды, гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и антитеррора администрации ИГО, прошло очередное заседание антитеррористической комиссии нашего округа.

На нём присутствовали руководители силовых структур, отделов аппарата и Управлений администрации ИГО, учреждений объектов экономики, а также руководители территориальных отделов по работе с населением. 

На повестку дня выносились три вопроса. Важное место в ней занял первый, касающийся состояния антитеррористической защищённости потенциальных объектов террористических посягательств, мест массового пребывания людей, дополнительных мер по обеспечению безопасности в период проведения праздничных мероприятий в апреле, мае и последнего звонка в образовательных учреждениях Ипатовского городского округа и подготовки летних детских оздоровительных лагерей к работе в текущем году.

Вначале старший помощник прокурора Ипатовского района М. Д. Чомаев обратился к собравшимся с просьбой более ответственно подходить к состоянию антитеррористической защищённости мест массового пребывания людей.

Об оперативной обстановке на подведомственной территории проинформировал начальник отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу С. И. Родионов. О готовности МОВО по ИГО – филиала ФГКУ УВО ВНГ России по СК к обеспечению общественной безопасности, правопорядка и предупреждения возможных террористических актов в период проведения праздничных мероприятий на территории округа доложил его начальник А. И. Лесовой. О том, какие меры принимаются для антитеррористической защищённости и общественной безопасности представляемыми ими предприятиями, сообщили инженер по охране труда и технике безопасности ОАО «Сыродел» В. И. Закаблук и  начальник отдела охраны труда и экологии ООО «Ипатовский пивзавод» Н. Н. Косенко.

Не за горами праздник последнего звонка в школах. О том, что делается образовательными учреждениями в части обеспечения безопасности при его проведении, рассказала  специалист ГО  1 категории муниципального казенного учреждения центра методического сопровождения образовательных организаций  Ипатовского района Ставропольского края Е. А. Шкербина. Так, созданы комиссии по проверке готовности образовательных организаций, проведены родительские собрания по ознакомлению законных представителей о недопущении проведения мероприятий за пределами школы, будет организовано дежурство родительской и педагогической общественности и медперсонала, проведены инструктажи с руководителями и персоналом, будет усилен пропускной режим и организованы дополнительные занятия и тренировки с административно-преподавательским составом образовательных учреждений по действиям при чрезвычайной ситуации, утверждён план мероприятий и состав рабочей группы по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков.

«О ходе выполнения решений Национального антитеррористического комитета, антитеррористической комиссии Ставропольского края и о принимаемых мерах по совершенствованию исполнительской дисциплины по результатам проведённого анализа исполнения поручений НАК, АТК СК, АТК ИГО» собравшимся доложил главный специалист отдела сельского хозяйства, охраны окружающей среди, гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и антитеррора администрации ИГО Г. П. Кожедуб.

В конце заседания Н. С. Головинов обратился к собравшимся с просьбой провести приближающие майские праздники на территории Ипатовского городского округа на должном уровне.

Пресс-служба администрации Ипатовского городского округа.