»Пресс-Центр / Новости / Автопробег
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=18964

Автор: , Отправлено: 2019-05-14 08:17.
 

 

 

9 мая в Ипатовском городском округе организован и проведен  автопробег «Да здравствует Победа!», посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Данное мероприятие стало уже традиционным, очень востребованным молодёжью округа и проводится в четвёртый раз. В этом году на стартовой площадке собралось 360 автомобилей. Волонтеры и специалисты по работе с молодёжью раздавали всем участникам георгиевские ленточки и флажки - макеты Знамени Победы.

На торжественном открытии мероприятия участников приветствовал глава Ипатовского городского округа Ставропольского края Сергей Борисович Савченко. Исполняющий обязанности главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по Ипатовскому городскому округу Евгений Геннадьевич Лещев ознакомил всех  с безопасным движением по маршруту.

Дан старт и колонна организованно последовала по улицам города под звуки сигналов и легендарных песен фронтовых лет. Яркому дорожному путешествию способствовал и креатив водителей, которые готовились к автопробегу заранее, украсив свои автомобили символическими рисунками, флагами, а также тематическими наклейками «День Великой Победы!», «9 Мая - День Победы!», «Спасибо за Победу!». Многие пассажиры и водители были одеты в форму военных лет. Жители восторженно, с ликованием встречали автопробежцев.

После финиша члены жюри подвели итоги конкурса на самый креативно украшенный автомобиль, а Сергей Борисович вручил их владельцам подарочные сертификаты.  

В завершении праздничного мероприятия в рамках акции «Голос Победы» под зачин Салима Кумыкова все исполнили самую известную и красивую песню о Дне Победы с одноименным названием.