»Пресс-Центр / Новости / Заседание этнического совета Ипатовского городского округа
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=18994

Автор: , Отправлено: 2019-05-15 16:50.

14 мая в администрации Ипатовского округа под председательством Д.Н.Жихарева состоялось заседание этнического совета Ипатовского городского округа.

В нем приняли участие представители национальных групп, общественных и религиозных объединений, начальники и специалисты отделов администрации округа, представители средств массовой информации.

В ходе заседания этнического совета были рассмотрены следующие вопросы:

  • 1.«О реализации Плана мероприятий по гармонизации межнациональных, этноконфессиональных отношений и развитию казачества в Ипатовском городском округе на 2018-2020 годы».
  • 2.«О реализации системы мониторинга и оперативного реагирования на проявления религиозного и этнического экстремизма в Ипатовском городском округе».
  • 3.«О состоянии оперативной обстановки на территории Ипатовского городского округа и мерах по предотвращению религиозного и этнического экстремизма».

С докладами по вопросам повестки дня выступили представители администрации округа и отдела МВД.

Обсуждая итоги деятельности в сфере гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, все выступающие отметили, что проводится большое количество мероприятий, направленных на укрепление межнационального единства, развитие культуры межнационального общения, и результатом этой работы стало отсутствие конфликтных ситуаций на межнациональной и этноконфессиональной основе.

В текущем году запланирован ряд мероприятий, направленных на обеспечение межнационального мира и согласия и дальнейшую гармонизацию этноконфессиональных отношений: фестивали и конкурсы, приуроченные к Дню славянской письменности и культуры, Дню молодежи, Дню Государственного флага Российской Федерации, Дню народного единства, семинары и совещания, заседания консультативных советов. Планируется проведение ежегодного форума «Кавказ – наш общий дом».

По результатам выступлений и обсуждений были приняты соответствующие решения.