»Пресс-Центр / Новости / Сохраним природу Ставрополья
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=19036

Автор: , Отправлено: 2019-05-20 08:33.
14 мая в Ставрополе на базе Ставропольского ботанического сада имени В.В. Скрипчинского состоялся краевой слет юных экологов Ставрополья в рамках краевой ежегодной экологической акции «Сохраним природу Ставрополья».
Делегацию Ипатовского городского округа представляла сборная команда учащихся Центра дополнительного образования: Иванникова Яна, Рябина Валерия, Чухлеб Дарья (школа № 22), Петрошенко Анна (школа № 1). 
Слёт юных экологов проводился по номинациям: гидробиология, зоология, экологическое краеведение, ботаника и лесоведение в два тура: теоретического и практического. Для руководителей команд слета был организован круглый стол по теме «Организация работы школьного лесничества». Также, для всех участников слета была проведена обзорная экскурсия по теме «Восстановление лугово-степных формаций – вчера, сегодня, завтра». 
По итогам работы слета Иванникова Яна в номинации «Ботаника и лесоведение» заняла третье место и была награждена дипломом министерства образования Ставропольского края, медалью и призом, остальные участники награждены дипломами и медалями участников слета. Главный судья слёта отметил высокий уровень подготовки учащихся в практическом туре, не смотря на юный возраст.