Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
День солидарности в борьбе с терроризмом.
Разместил: EL-Admino   Дата: 2012-08-20 13:25

3 сентября является одной из самых трагических дат России. В этот день россияне с горечью вспоминают погибших от рук террористов мирных граждан, военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, с честью выполнивших свой служебный долг.

В нашей стране за последние десятилетия произошло большое количество страшных террористических актов. Но самое ужасное из них, связано с трагическими событиями произошедшими 1-3 сентября 2004 года в г.Беслан Северной Осетии.
1 сентября 2004 года, дети с родителями пришли в школу № 1 г. Беслана на День знаний, не ожидая беды и радуясь новому учебному году. Боевики проникли в школу и захватили в заложники учеников с родителями и учителями. В здании школы преступники трое суток в нечеловеческих условиях удерживали 1.128 человек.

В результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибло более 350 человек. Особая трагичность заключается в том, что погибли в основном дети и женщины. Ранено было более 500 человек.
Терроризм в настоящее время является одной из важнейших угроз безопасности человечества и современному миру в целом. В последние годы отмечается рост количества преступлений террористической направленности.
К теракту невозможно подготовиться заранее. Важно помнить, что с терроризмом следует не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Только толерантность, взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма, лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.

Каждый из нас обязан проявлять ответственность и бдительность, ведь никто не застрахован от попадания в подобную страшную ситуацию, когда любой человек, независимо от занимаемого положения, может вдруг оказаться причастным к трагедии.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика