»Пресс-Центр / Новости / За безопасности детей на дорогах!
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=19168

Автор: , Отправлено: 2019-05-30 07:59.
Вот и наступает долгожданное лето, которое характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребёнка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций. 
На сегодняшний день на дорогах Ипатовского городского округа зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 2 детей получили ранения.
Предупреждение детского травматизма – одна из самых актуальных проблем нашего времени. За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, и в первую очередь именно родители должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в летний период. Катание на велосипедах, роликовых коньках, прогулки на свежем воздухе доставляют ребятам массу удовольствия. 
С началом летнего сезона особое беспокойство у сотрудников Госавтоинспекции вызывают юные велосипедисты, которые начинают массово кататься во дворах и выезжать на улицы города! Необходимо провести дополнительную работу со школьниками по изучению п. 24 ПДД «Дополнительные требования к движению велосипедов и водителей мопедов», а также по разъяснению необходимости и эффективности использования средств пассивной защиты. 
Призываем водителей быть предельно внимательными и соблюдать скоростной режим на дорогах, ведь дополнительные меры осторожности могут помочь избежать непоправимого! 
Уважаемые участники дорожного движения, берегите себя и окружающих, берегите свое будущее. 
Обращаемся ко всем родителям, имеющим несовершеннолетних детей. Сделайте все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах!