»Пресс-Центр / Новости / 10 тур Чемпионата Ставропольского края по футболу
»

Автор: , Отправлено: 2019-06-10 16:58.

8 июня на стадионе «Прогресс» состоялся матч 10 тура Чемпионата Ставропольского края по футболу между командами «Ипатово» (г. Ипатово) и «Гвардия» (с. Красногвардейское).

После первой победы в предыдущем туре в с. Сотниковском над местным «Гигантом» зрители ждали от нашей команды и первой домашней победы.

Наши игроки сразу взяли мяч под свой контроль и первая подача в штрафную площадь гостей закончилась голом – Алексей Чернышев удачно подставил ногу. А следующий навес с фланга через три минуты успешно замкнул головой Роман Студнев – 2:0 уже к 5-й минуте. Но, ипатовцы не сбавили обороты. Игра проходила на половине поля обескураженных таким началом гостей. Территориальное преимущество наших футболистов реализовалось в третий гол. После очередной подачи с фланга хорошо пробил головой Николай Паньков. С таким счетом команды ушли на перерыв.

А вот начало второго тайма стало зеркальной противоположностью первого. Теперь красногвардейцы заперли наших футболистов на своей половине и опасно угрожали воротам Артема Радченко. Но, на 55-й минуте и он не смог помочь команде после пушечного удара с линии штрафной нападающего гостей – 3:1. И сразу же счет мог стать минимальным, но самоотверженно сыграл наш защитник, выбив мяч с линии уже пустых ворот. Напряженную игру разрядил вышедший на замену Рашид Якубов, мастерски обыгравший двух защитников гостей и пробивший мимо вратаря, точно в угол ворот соперника. А через несколько минут сыграла и другая замена – Руслан Омаров забил очень похожий на четвертый гол мяч. 5:1 – уверенная победа «Ипатово», которая позволила нашей команде подняться на два места в таблице.

ФК «Софиевский» уступил 0:5 на выезде лидеру Чемпионата «Ставрополь АгроСоюз» (с. Ивановское), что не помешало ему остаться на 4 месте в таблице.