»Пресс-Центр / Новости / Звездочка оберегает
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=19421

Автор: , Отправлено: 2019-06-15 09:13.

При поддержке Губернатора Ставропольского края в рамках образовательного проекта «Звездочка оберегает», 12 и 13 июня в Ипатовском городском округе Ставропольского края проведен образовательный курс мероприятий, направленный на повышение культуры безопасности жизнедеятельности.

Тренинги с детьми и родителями провела автор-разработчик проекта - Манежная Ирина Владимировна, директор социально-ориентированной некоммерческой организации «Центр знаний в сфере безопасности жизни «Белый маяк».

В первый день сказочный персонаж «Звездочка» встретился с воспитанниками МАУДО «ДООЦ «Лесная сказка».

Дети в игровой форме, на примере сказочных героев, научились поведению в опасных ситуациях: как спасаться во время пожара, поведению на воде летом и на льду зимой, как вести себя во время грозы и при сильном ветре, как уберечься от нападения собаки и не попасться в ловушку незнакомца.

Второй день автотура «Родители оберегают» прошел на базе МБОУ СОШ № 22 г. Ипатово.

Родители обучились навыкам оказания первой помощи, для того чтобы суметь спасти ребенка в критической ситуации – при попадении инородного тела в дыхательные пути, при остановке дыхания, потере сознания, если ребенок получил ожоги или обморожение, при кровотечении, переломе, сильной температуре, освоили технику непрямого массажа сердца и искусственного дыхания.