»Деятельность / Социальное развитие / Молодежная политика / Молодежное движение / Гражданско- патриотическая акция «Свеча Памяти»
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=19532

Автор: , Отправлено: 2019-06-24 16:46.

…Свечу, как скорби знак, над миром поднимите,

И от неё огонь любви в сердцах зажгите,

Чтоб не угас над миром жизни свет

И люди войнам на Земле сказали: "Нет!"

Горит свеча, душа её рыдает,

О всех погибших в войнах вспоминает....

21 июня прошел районный этап Всероссийской акции «Свеча Памяти».

Зажжение Свечи Памяти - это высокая дань уважения, дань памяти героям, погибшим, защищая Родину. С каждым годом желающих принять участие в вечерней акции, поставить свечу за погибших на войне и умерших после нее, становится все больше.

На Мемориале воинам Гражданской и Великой Отечественной войны состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби. В митинге приняли участие почетные гости: заместитель главы администрации Ипатовского городского округа А.П. Бражко, председатель Совета ветеранов Ипатовского городского округа В.В.Козлов, военный комиссар Ипатовского района А.Л.Репухов. По окончании все участники мероприятия возложили в знак памяти погибших героев корзины с цветами, а из зажженных свечей сложили слово «ПОМНИМ».

Свечи ярким огнем освещали Мемориал, подтверждая, что память жива и будет всегда с нами, что современное поколение помнит историю своей страны и безмерно благодарно нашим соотечественникам за стойкость и героизм, за свободу и мир, которые они нам подарили, победив в той страшной войне.