»Пресс-Центр / Новости / Глава Ипатовского округа Сергей Савченко в режиме видеоконференции принял участие в еженедельном совещании в Правительстве края под председательством Губернатора Владимира Владимирова.
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=19680

Автор: , Отправлено: 2019-07-02 16:33.

Глава Ипатовского округа Сергей Савченко в режиме видеоконференции принял участие в  еженедельном совещании в Правительстве края под председательством Губернатора Владимира Владимирова.

Перед обсуждением основной повестки, глава края коснулся чрезвычайной ситуации в Иркутской области, вызванной масштабным паводком.

- Наш край пережил подобную трагедию два года назад. Мы помним, как важна любая дополнительная помощь именно впервые дни. Тогда многие люди откликнулись и пришли на помощь Ставрополью. Сегодня мы так же можем сделать добро для тех, кто в беде, – отметил Владимир Владимиров, обращаясь к Правительству края.

Одним из направлений взаимодействия двух регионов может стать организации летнего отдыха и оздоровления детей из пострадавших районов Иркутской области в санаториях Ставрополья. Соответствующие вопросы будут проработаны с областными властями.

Исполнение бюджета края за первое полугодие 2019 года так же стало одной из тем совещания.

Как сообщил заместитель председателя Правительства края – министр финансов Лариса Калинченко, к 1 июля текущего года доходы краевой казны составили 52,8 миллиарда рублей.

При этом собственные налоговые и неналоговые доходы регионального бюджета исполнены на 54,4% к годовому плану. Соответствующие поступления превысили 34 миллиарда рублей. Основной прирост – за счет налога на прибыль организаций.