»Деятельность / Социальная защита / Блок новостей / Встреча в ГБСУ СОН «Ипатовский ПНИ»
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=19841

Автор: , Отправлено: 2019-07-17 16:52.

Встреча в ГБСУ СОН «Ипатовский ПНИ».

С целью разъяснения механизмов пенсионной реформы представителями администрации, ГКУ «Центр занятости населения», Пенсионного фонда РФ 17.07.2019 г. проведена встреча с трудовым коллективом ГБСУ СОН «Ипатовский ПНИ» (всего присутствовало 33 чел.).

В ходе встречи представителем Пенсионного Фонда РФ были даны ответы присутствующим на интересующие вопросы: как будут назначаться пенсии в 2019г., об индексации пенсий с 1 января 2019 г., об увеличении размера пенсии.

Представитель управления труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края проинформировал присутствующих об ответственности работодателей за необоснованный отказ в приёме на работу лиц по мотивам достижения ими предпенсионного возраста, предусмотренной ст. 144.1 УК РФ, о праве на освобождение от работы на 2 рабочих дня один раз в год, для лиц пенсионного и предпенсионного возраста для прохождения диспансеризации с сохранением среднего заработка, предоставленном ст.185.1 ТК РФ.

Представитель ГКУ «Центр занятости населения» проинформировал участников встречи о мероприятиях государственной программы Российской Федерации «Содействие занятости населения» и федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография». А также о возможности в 2019 году пройти профессиональное обучение и получить дополнительное профессиональное образование у граждан предпенсионного возраста, состоящих в трудовых отношениях или ищущих работу, в целях повышениях их конкурентоспособности на рынке труда.