»Пресс-Центр / Новости / Краевые казачьи молодежные игры
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=20303

Автор: , Отправлено: 2019-08-27 16:19.

В период с 22 по 25 августа 2019 г. в г. Железноводске проходили XXII Краевые казачьи молодежные игры. В текущем году в соревнованиях приняли участие семнадцать команд – молодые казаки и казачки из Ставропольского края, Дагестана, Кабардино-Балкарии, а также команда из Башкортостана.

Юные казачата показали свои знания в истории казачества, продемонстрировали свое умение управляться с шашкой, стрелять, бегать, маршировать. Всего в программе Казачьих игр -11 дисциплин. Полиатлон, включающий подтягивание, метание гранаты и бег, лазертаг, эстафета «Летний биатлон», то есть стрельба из пневматической винтовки, казачья полоса препятствий, конкурс «Казачья медицина», конкурс казачьей песни «У походного костра», конкурс строевой подготовки, викторина «Страницы истории казачества», «Меткий стрелок», верховая езда и «Казачья шашка».

Наши казачата достойно выступили на соревнованиях. Воспитанники военно-патриотического клуба «Защитники Отечества» (Мария Диденко, Алексей Сиролет, Валерий Сапрыкин, Алексей Рыбалкин, Никита Поздняков, Никита Филимонов, Анастасия Хапсикорова, Егор Норцев, Владимир Неделько) заняли первое командное место в соревнованиях по лазертагу.

Поздравляем ребят и их руководителей с победой и желаем дальнейших успехов!