»Пресс-Центр / Новости / Календарь Всероссийской переписи населения 2020 года: сентябрь для регистраторов.
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=20349

Автор: , Отправлено: 2019-08-29 14:14.

В течение сентября 2019 года на территории населенных пунктов с численностью жителей более 500 человек будут работать регистраторы, которые, имея сформированные предварительные списки домов и схематические планы своих участков, уточнят информацию путем обхода и сравнения с реальной местностью. Данная работа не предусматривает посещение домохозяйств. Регистраторы могут лишь уточнить число проживающих по домам частного сектора на закрепленных за ними участках, по которым отсутствуют данные в административных источниках. Регистраторский обход будет проходить с 1-го по 30 – е сентября 2019 года.

Работа регистраторов является значимой частью подготовки к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года. Целью является уточнение количества домов в каждом населенном пункте, а также проверка состояния адресного хозяйства (наличие указателей улиц и номеров домов).

В этом вопросе главная роль отводится муниципалитету, в то же время немало зависит и от самих жителей, которые должны позаботиться о наличии номерного знака на частном домовладении и таблички с номером квартиры в многоквартирных домах.

Внимание! Регистраторы обеспечены портфелем с логотипом ВПН 2020 и удостоверением регистратора. В случае сомнений уточнить информацию

по пришедшему к вам регистратору можно по телефону 2-24-88 (с мобильного телефона 8(86542) 2-24-88).