»Пресс-Центр / Новости / Гастрофестиваль «О, да! Еда!» пройдёт в Ессентуках
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=20409

Автор: , Отправлено: 2019-09-03 16:49.
 

 

 

В городе-курорте гостей праздника встретят мастер-классами и живой музыкой.

Городское озеро Ессентуков на два дня станет столицей кулинарных и зрелищных мероприятий региона. Здесь пройдёт фестиваль «О, да! Еда!», вошедший в  Национальный календарь туристических событий России. Этот праздник собирает лучших рестораторов и гурманов из разных регионов страны.

По информации краевого Минтуризма, организатора фестиваля, гостей ждёт гастрономическая вечеринка в формате пикника на живописном городском озере. Гости праздника побывают на кулинарных мастер-классах, насладятся живой музыкой, посетят арт-базар, сделают снимки на память в фотозонах.

Стартует фестиваль 7 сентября в 13:00 мск с мастер-класса по балканской кухне. Желающие смогут научиться готовить мучкалицу. Профессионалы разделки мяса продемонстрируют свое мастерство в 15:40, а спустя час гости фестиваля узнают секрет приготовления стейка Рибая. Кулинарное шоу будет сопровождать интерактивный фестиваль кавер-групп.

Вечером 7 сентября на городском озере откроется фестиваль воздухоплавания «Кавказские Минеральные Воды — Жемчужина России».