»Пресс-Центр / Новости / Около 1,2 миллиона ставропольцев приняли участие в выборах
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=20472

Автор: , Отправлено: 2019-09-10 12:54.
В регионе помимо выборов главы края прошли и муниципальные выборы.
Под председательством спикера Геннадия Ягубова в понедельник, 9 сентября, состоялось еженедельное рабочее совещание Думы Ставрополья.
Одной из главных тем планёрки стали прошедшие в воскресенье выборы губернатора Ставропольского края, а также выборы и довыборы в органы местного самоуправления.
На прошедших выборах действующий глава субъекта Владимир Владимиров получил почти 80% голосов избирателей.
«На избирательные участки пришло более 1 миллиона 200 тысяч жителей края, что значительно превышает число голосовавших на прошлых губернаторских выборах», — сообщили в Думе по итогам рабочего совещания.
На выборах и довыборах в органы местного самоуправления, которые прошли в девяти территориях Ставрополья, большинство мандатов получили представители партии «Единая Россия» — 51 мандат из 59.
По данным крайизбиркома, ещё 2 мандата получили представители КПРФ, по одному мандату — представители партии «Казачья партия Российской Федерации» и партии «Коммунисты России», 4 мандата получили кандидаты, которые выдвигались в порядке самовыдвижения.
Основные выборы депутатов в воскресенье проходили в 5 муниципалитетах края, дополнительные выборы депутатов состоялись в 4 муниципалитетах.
Как сообщалось, средняя явка на прошедших выборах составила 66,89%. Пять лет назад на выборах главы края явка была существенно меньшей — 47,88%.