»Пресс-Центр / Новости / На Ставрополье установили более 1000 дорожных знаков
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=21364

Автор: , Отправлено: 2019-11-13 16:09.

Безопасность движения на трассах региона повышается в рамках «дорожного» нацпроекта.

На дорогах Ставропольского края в 2019 году установлено более 50 светофоров и более тысяч дорожных знаков. Сделано это в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как сообщают в региональном Миндоре, Ставропольский край впервые принимает участие в реализации этого нацпроекта. В результате, в регионе не только обновляются трассы, но и повышается уровень безопасности дорожного движения.

«Только в 2019 году на Ставрополье установлено 75 камер фото-, видеофиксации нарушений ПДД, оборудовано более 35 искусственных неровностей возле пешеходных переходов, а так же 7 новых автобусных остановок», – отмечают в ведомстве.

Камеры фото-, видеофиксации были установлены на самых опасных участках автодорог. Выбирали такие места после анализа, который провели специалисты ГУ МВД России по Ставропольскому краю в 2017 году.

В Миндоре отмечают, что в результате такой работы уже удалось устранить 9 мест концентрации ДТП.

«Основная цель проведения всех этих мероприятий – снижение уровня смертности в результате дорожно-транспортных происшествий в Ставропольском крае. К концу 2024 года мы должны добиться снижения в 3,5 раза по сравнению с 2017 годом», — отметил министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.