»Пресс-Центр / Новости / Вторую модельную библиотеку открыли на Ставрополье
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=21365

Автор: , Отправлено: 2019-11-13 16:11.

Она оснащена современным оборудованием.

В селе Левокумском начала работу вторая на Ставрополье модельная библиотека, где созданы современные места для чтения, коворкинг-зоны, зоны релаксации и интерактивные площадки. В библиотеке оборудованы рабочие места для слабовидящих и слабослышащих, есть электронные увеличители и устройства тактильной печати.

Участие в открытии модельной библиотеки принял губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Об этом во вторник, 12 ноября, сообщает пресс-служба главы региона. Глава региона отметил важность подобных современных учреждений и назвал её площадкой для развития.

«Библиотека сегодня – это не только хранилище книг. Это востребованная площадка для всестороннего развития детей и взрослых, где помогают получать новые знания. Я уверен, что библиотечные работники нашего края вкладывают в эту работу много сил. И дополнительные возможности, которые открывают новые библиотеки, будут помогать в этой работе», – подчеркнул губернатор.

Модельная библиотека в селе Левокумском создана в реконструированном здании старой детской районной бибиотеки. Всего на Ставрополье в 2019 году строят 5 таких современных учреждений. Первая ставропольская модельная библиотека была открыта в Светлограде. Также до конца года новые библиотеки примут читателей в посёлке Нежинском и в селе Новоблагодарном, что входят в состав Предгорного района, и в Кугульте Грачёвского района.