»Пресс-Центр / Новости / Отраслевое тарифное соглашение по предприятиям ЖКХ на 2020-2022 годы подписано на Ставрополье
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=21387

Автор: , Отправлено: 2019-11-14 15:27.

14 ноября в министерстве жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края состоялось заседание краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в сфере ЖКХ.

В нем приняли участие министр ЖКХ СК Роман Марченко, заместитель министра имущественных отношений края Иван Пазигунов, председатель совета директоров регионального отраслевого объединения работодателей «Союз коммунальных предприятий Ставропольского края» Алексей Калинченко, председатель Ставропольской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников жизнеобеспечения Николай Мельничук и руководители крупнейших ресурсоснабжающих предприятий края.

Участники заседания утвердили регламент работы комиссии и приняли отраслевое соглашение по предприятиям ЖКХ края на ближайшие три года. Документ унифицирует требования к условиям и размеру оплаты труда, то есть за выполнение одинаковой работы люди будут получать одинаковую зарплату.

— Заключение соглашения имеет принципиальное значение для работников отрасли. Для тысяч людей это серьезная социальная гарантия. Я рад, что сторона работодателей принимает эти условия и находится в постоянном диалоге с профсоюзом, - комментирует министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Роман Марченко.

Для справки: На предприятиях и организациях жилищно-коммунального сектора Ставрополья сегодня заняты более 40 тысяч человек. Отраслевое тарифное соглашение распространяется более чем на 80 предприятий, в том числе на такие крупные организации, как ГУП СК «Ставрополькрайводоканал», ГУП СК «Ставрополькоммунэлектро», ГУП СК «Крайтеплоэнерго», АО «Теплосеть» г.Ставрополя, МУП «Водоканал» г.Ставрополя и др.