»Пресс-Центр / Новости / Ставрополье укрепляет сотрудничество с крупным российским банком
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=21403

Автор: , Отправлено: 2019-11-15 13:13.
Это поможет в решении приоритетных для региона задач.
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с заместителем президента – председателя правления крупного российского банка Денисом Бортниковым. Руководители обсудили вопросы поддержки приоритетных отраслей экономики и предприятий Ставропольского края. Речь, в частности, шла о государственных программах льготного финансирования. Об этом в четверг, 14 ноября, сообщает пресс-служба главы региона.
Владимир Владимиров отметил, что перед Ставропольем стоят серьёзные задачи в рамках выполнения национальных проектах. Значительную роль в этом играет партнёрство с ведущими российскими финансовыми организациями.
«Только в агропромышленном комплексе края мы ставим серьёзную задачу кратного увеличения экспортного потенциала. В том числе, реализуя программы развития мелиорации, выращивания овощей закрытого грунта, хлопководства, производства мяса птицы и многие другие. У нас большой портфель инвестпроектов в этих сферах, и надеюсь, что с вашим участием мы продолжим их осуществление, а сотрудничество с банком будет укрепляться», – подчеркнул губернатор.
Денис Бортников добавил, что банк участвует в ключевых госпрограммах поддержки малого и среднего бизнеса, которые реализуются отраслевыми министерствами. Также замруководителя уточнил, что сотрудничество со Ставропольем их компания поддерживает на протяжении 24 лет.
«Мы активно поддерживаем в Ставропольском крае как небольшие компании, так и флагманы ведущих отраслей, активно участвуем в реализации значимых инвестпроектов. Являясь для предпринимателей партнёром-экспертом, который помимо предоставления классических банковских решений помогает развивать бизнес и в смежных направлениях, мы намерены участвовать в дальнейшем укреплении экономики Ставрополья», – заключил Денис Бортников. 
Он также выразил уверенность, что партнёрство поможет решить приоритетные для региона задачи.