»Деятельность / Социальная защита / Блок новостей / О возможностях получения молодыми инвалидами профессионального образования.
»О возможностях получения молодыми инвалидами профессионального образования.
  http://ipatovo.org/page.php?id=2151

Автор: , Отправлено: 2012-12-14 13:58.

«Ессентукское профессиональное училище - центр реабилитации детей инвалидов и молодых инвалидов» объявляет дополнительный набор учащихся по профессиям:
мастер садово-паркового и ландшафтного строительства (рабочий зеленого хозяйства, садовник, цветовод);

  • электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям);
  • радиомеханик (радиомеханик по обслуживанию и ремонту радиотелевизионной аппаратуры,
  • радиомонтер приемных телевизионных антенн, радиомонтер по ремонту радиоэлектронного оборудования);
  • делопроизводитель (с изучением паспортного дела);
  • исполнитель художественно-оформительских работ.

В училище-центр приглашаются инвалиды 1,2,3 группы в возрасте от 15 до 35 лет.
Срок обучения 2 года 5 месяцев на базе основного общего образования (9 кл.) с получением среднего (полного) общего образования.

Иногородним юношам и девушкам предоставляется общежитие гостиничного типа. В училище бесплатные обучение, лечение, питание (пятиразовое). Приемные экзамены для поступающих не проводятся. Зачисление проводится на общих основаниях по конкурсу с учетом медицинских противопоказаний к обучению профессии.
На протяжении всех лет обучения ведется работа по комплексной реабилитации инвалидов. В училище-центре создана хорошая учебно-производственная база с мастерскими и спецклассами. Оздоровление учащихся проводится в медицинском корпусе, оснащенном современным оборудованием, по возможности организуется курортное лечение.
Дополнительную информацию об обучении молодых людей с ограниченными возможностями можно получить в управлении труда и социальной защиты населения по адресу: г.Ипатово, ул.Ленинградская №49, 2-ой этаж, кабинет №17 или по телефону: 2-20-52.