»Деятельность / Социальная защита / Неформальная занятость / О выездных осмотрах рабочих мест работодателей
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=22177

Автор: , Отправлено: 2019-12-30 08:06.

В целях решения вопросов восстановления нарушенных трудовых прав работников, в том числе по обеспечению соблюдения предусмотренного трудовым законодательством запрета на ограничение трудовых прав и свобод граждан в зависимости от возраста, профилактики правонарушений в трудовой сфере, снижения неформальной занятости и легализации трудовых отношений в хозяйствующих субъектах, осуществляющих деятельность на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края постановлением администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края от 6 июня 2019 года №868 создана специальная рабочая группа.

На очередном заседании рабочей группы (12.12.2019г.), проводилось под председательством главы Ипатовского городского округа С.Б. Савченко, участниками рабочей группы было дано поручение активизировать работу по противодействию неформальной занятости.

В рамках выездных мероприятий членами рабочей группы в период с 17.12.2019г. по 26.12.2019г. были сделаны 14 выездов в целях проведения разъяснительной работы с работодателями и работниками о недопущении фактов неформальной занятости. В 8-ми случаях рабочая группа зафиксировала наличие неформальных (без оформления трудового договора) отношений. Данные по выявленным фактам направлены в Государственную инспекцию труда Ставропольского края.