»Деятельность / Экономика / Предпринимательство / Объявления / Внимание субъекты малого и среднего предпринимательства Ипатовского городского округа!
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=22682

Автор: , Отправлено: 2020-02-14 11:35.

Администрацией Ипатовского городского округа Ставропольского края в районной газете «Степные зори» от 11  февраля 2020 года № 10 (11259) объявлен конкурс по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства для оказания муниципальной поддержки в виде грантов.

Предоставление грантов осуществляется на конкурсной основе в форме субсидий, которые предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе на возмещение целевых расходов, произведенных субъектами малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных и осуществляющих предпринимательскую деятельность на территории Ипатовского городского округа (кроме сферы торговли и игорного бизнеса), связанных с их предпринимательской деятельностью, на условиях долевого финансирования в размере 80 процентов от фактически произведенных целевых расходов, но не более 50 тысяч рублей, при условии их документального подтверждения (постановление АИГО СК от 30 марта 2018 г. № 357).

Гранты предоставляются только один раз в рамках реализации бизнес-плана на финансовое обеспечение следующих затрат :

  • приобретение производственных помещений, технологического и офисного оборудования, автотранспортных средств, производственного и хозяйственного инвентаря, прочих основных средств;
  • приобретение строительных материалов для строительства, реконструкции здания (части здания), сооружения;
  • модернизация производства товаров, монтаж оборудования, пусконаладочные работы;
  • аренда нежилых помещений, используемых для осуществления предпринимательской деятельности;
  • разработка Интернет-сайтов, программного обеспечения;
  • приобретение программного обеспечения;
  • организация доступа к телефонной связи (установка телефонов);
  • подключение к инженерным сетям, включая электроснабжение, водо-снабжение и водоотвод, теплоснабжение;
  • лицензирование предпринимательской деятельности и сертификация продукции (работ, услуг);
  • приобретение животных, продукции растениеводства.

Обращаем Ваше внимание, что прием заявок для участия в конкурсном отборе осуществляется администрацией округа в течение 20-ти дней с даты опубликования объявления о проведении конкурсного отбора. Оценка по критериям конкурсного отбора осуществляется конкурсной комиссией в соответствии с балльной шкалой показателей оценки по критериям конкурсного отбора.

Более подробную информацию по вопросам участия в конкурсе можно получить на официальном сайте администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» www.ipatovo.org в разделе «Экономика»/  «Предпринимательство»/ «Поддержка на муниципальном уровне» или по телефонам: (86542) 5-64-80, 5-79-90.

Администрация Ипатовского городского округа Ставропольского края рекомендует субъектам малого и среднего предпринимательства рассмотреть возможность участия в проводимом конкурсе на получение муниципальной поддержки в виде грантов.