»Пресс-Центр / Новости / Автоматизированную систему мониторинга выполнения нацпроектов внедрят на Ставрополье
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=22748

Автор: , Отправлено: 2020-02-20 13:25.

Общее финансирование национальных проектов в крае составит 18 млрд рублей.

Автоматизированная система мониторинга результативности работы по нацпроектам начнёт работу в Ставропольском крае весной 2020 года. Система позволить контролировать чёткое соблюдение сроков финансирования и проведения запланированных работ.

Реализация национальных проектов позволяет решать наиболее насущные проблемы в Ставропольском крае. Особенно важными для региона являются два проекта.

«Проекты «Образование» и «Здравоохранение» являются ключевыми, наиболее сложными и социально значимыми. Ход их реализации я буду рассматривать по отдельному специальному графику. Каждый руководитель отвечает за его соблюдение», – прокомментировал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

В рамках национальных проектов в 2020 году в Ставропольском крае будут построены 2 школы, отремонтированы 26 школьных спортивных залов, откроется технопарк «Кванториум» в Невинномысске, 42 центра «Точка роста» в школах. Также в крае планируется построить 3 новых медицинских учреждения и отремонтировать более 20.

С 2019 года в Ставропольском крае реализуется 47 региональных проектов в рамках 11 национальных проектов. Общий объём финансирования по нацпроектам в регионе в 2019 году составил более 13 миллиардов рублей, объём финансирования на 2020 год – порядка 18 миллиардов рублей.