»Пресс-Центр / Новости / Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=22891

Автор: , Отправлено: 2020-02-28 17:49.

 

28 февраля в Ипатовском городском округе на базе школы №6 г.Ипатово в рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» состоялся единый государственный экзамен для родителей по истории.

Инициатором выступила Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2020 году акция проходит в четвертый раз и посвящена Году памяти и славы.

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми ребята придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Поэтому Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли все попробовать на себе, понять, что в ЕГЭ нет ничего страшного и непосильного, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

В этот день родители выпускников смогли поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов госэкзамена.

Во Всероссийской акции приняли участие 49 человек.

Участники смогли увидеть, как проходит регистрация на ЕГЭ, осуществляется вход в ППЭ через металлодетекторы и организуется рассадка в аудиториях, выглядят рабочие места участников ЕГЭ, происходит печать и сканирование контрольно-измерительных материалов (КИМов) в пункте проведения экзамена, выглядит КИМ ЕГЭ 2020 года по истории.

По завершении пробного экзамена состоялся круглый стол для участников акции «Особенности организации ЕГЭ в 2020 году».