»Деятельность / Социальная защита / Блок новостей / Проведения на территории ИМР СК специализированного семинара по вопросам внедрения систем управления охраной труда на основе оценки и управления профессиональными рисками.
»Проведения на территории ИМР СК специализированного семинара.
  http://ipatovo.org/page.php?id=2296

Автор: , Отправлено: 2013-03-04 14:28.

Статьёй 212 Трудового кодекса Российской Федерации предусмотрена обязанность работодателя по организации контроля за состоянием условий труда на рабочих местах.
Федеральным законом Российской Федерации от 18 июля 2011 года №238-ФЗ в статью 209 Трудового кодекса РФ внесено дополнение, касающееся введения новых понятий - профессиональный риск и управление профессиональными рисками.
Управление профессиональными рисками - комплекс взаимосвязанных мероприятий, включающих в себя меры по выявлению, оценке и снижению уровней профессиональных рисков.
Процесс внедрения в организациях системы управления профессиональными рисками в настоящее время осуществляется на всей территории страны, так как именно эта система является основополагающей национального стандарта безопасности труда в Российской Федерации.
Учитывая сложность внедрения данной системы, Управление труда и занятости населения Ставропольского края и Государственное бюджетное образовательное учреждение «Ставропольский региональный ресурсный центр» при поддержке управления труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края организует 2 дневный специализированный семинар по вопросам внедрения систем управления охраной труда на основе оценки и управления профессиональными рисками. Семинар планируется провести в марте текущего года на базе модернизированного и современного предприятия Ипатовского района ЗАО «Ипатовский пивзавод». Теоретические и практические занятия будут проводить высококвалифицированные специалисты краевого уровня. Стоимость обучения 2000 рублей (без питания), 2500 рублей (с питанием). ЗАО «Ипатовский пивзавод» имеет современную, комфортабельную гостиницу и столовую (питание будет организовываться управлением труда и социальной защиты АИМР СК, по информации ЗАО «Ипатовский пивзавод» стоимость обеда 200-210 руб.
Прохождение вышеуказанного обучения Вам позволит:
1. Успешно внедрить систему управления профессиональными рисками, что значительно повысит эффективность организации контроля за состоянием условий труда на рабочих местах.
2. Научиться пользоваться методиками и расчётами для определения степени профессиональных рисков на рабочих местах с неблагоприятными условиями труда.
3. Изучить и понять механизм выявления, идентификации и оценки профессиональных рисков.

На обучение приглашаются руководители, специалисты по охране труда, а также лица, на которых возложены вопросы охраны труда.
Количество заявок ограниченно.
В случае положительного решения просим Вас заполнить нижеуказанную форму и сообщить в управление труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края (тел. для справок 2-12-80 Кочин Александр Эдуардович) в срок до 11 марта 2013 года.
Форма для заполнения участника обучения

№п/п

ФИО Должность Наименование организации Телефон (факс), E-mail
1 2 3 4 5