»Деятельность / Социальная защита / Блок новостей / Встреча с трудовым коллективом АО «ДЭП № 169»
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=23063

Автор: , Отправлено: 2020-03-11 13:53.

Встреча с трудовым коллективом АО «ДЭП № 169»

 

10 марта 2020 г. представителями управления труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края, ГКУ «Центр занятости населения Ипатовского района», ГУ - Управление Пенсионного фонда РФ по Петровскому городскому округу СК (межрайонное) проведена встреча с трудовым коллективом АО «ДЭП № 169» (всего присутствовало 59 чел.).

В ходе встречи представителем управления труда и социальной защиты населения до присутствующих доведены выдержки из Послания Президента РФ Федеральному Собранию от 15.01.2020 г., в части демографической политики, мер социальной поддержки семей, а также вопросы, связанные с охраной труда и неформальной занятостью. Лицам пенсионного и предпенсионного возраста разъяснено право на освобождение на 2 рабочих дня один раз в год для прохождения диспансеризации с сохранением среднего заработка, предоставленном ст. 185.1 ТК РФ.

Представителем ГУ - Управление Пенсионного фонда РФ по Петровскому городскому округу СК (межрайонное) была предоставлена информация об изменениях в законодательстве в части формирования и учета сведений о трудовой деятельности в электронном виде («электронная трудовая книжка»).

Представитель ГКУ «Центр занятости населения Ипатовского района» проинформировал участников встречи о возможности в 2020 году пройти профессиональное обучение и получить дополнительное профессиональное образование граждан в возрасте 50-ти лет и старше, а также граждан предпенсионного возраста, проживающих на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края.