»Деятельность / Социальная защита / Блок новостей / О выплате компенсации страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств инвалидам (детям-инвалидам)
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=23337

Автор: , Отправлено: 2020-03-27 15:48.

В соответствии со статьей 17 Федерального Закона от 25.04.2002г. №40-фз «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и постановлением Правительства Ставропольского края от 14 октября 2005г. №128-п «О некоторых мерах, связанных с выплатой инвалидам компенсации страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям предоставляется компенсация в размере 50% от уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования автомобильной ответственности граждан.

Обязательным условием предоставления компенсации является наличие регистрации по месту жительства (пребывания) на территории Ставропольского края у инвалида и его законного представителя, в страховом полисе обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства указано не более двух водителей допущенных к управлению, кроме инвалида или его законного представителя.

Компенсация назначается и выплачивается на основании заявления о назначении компенсации, поданного в управление труда и социальной защиты населения с указанием расчетного счета, открытого в отделении сберегательного банка РФ. К заявлению прилагаются:

  • копия страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства;
  • копия квитанции об уплате страховой премии по договору;
  • копия паспорта транспортного средства, выписанного на имя инвалида или законного представителя ребенка-инвалида;
  • копия документа, подтверждающая наличие у инвалида установленных медицинских показаний на обеспечение транспортным средством.

Дополнительную информацию о выплате компенсации можно получить в управлении труда и социальной защиты населения по адресу: г.Ипатово, ул.Ленинградская №49, (2-ой этаж, кабинет №7) или по телефону: 2-14-56.