»Пресс-Центр / Новости / Поправки в Конституцию РФ повысят эффективность системы защиты природы
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=23432

Автор: , Отправлено: 2020-04-01 16:34.

Начальник государственного казенного учреждения «Ставропольское лесничество»» Сергей Зенченков прокомментировал поправки в Конституцию РФ о защите природы

«Мы подробно обсудили с коллективами Дирекции особо охраняемых природных территорий Ставропольского края, инспекторским составом поправки в Конституцию РФ. Нашим людям, среди которых есть потомственные работники леса, особенно близка поправка о защите природы.  Мы охраняем животный и растительный мир на территории краевых заказников, которые, в свою очередь, расположены на землях государственного лесного фонда. И нам очень важно, что предлагаемые поправки носят более расширенный характер, чем раньше. Работники сферы экологии крайне заинтересованы в изменениях по защите животного мира, экологической среды страны, ужесточения контроля за жизнью растительного  и животного мира, ведь все видят, что происходит  сегодня с лесами, водными ресурсами и животным миром.

Уверен, что с принятием поправок в Конституцию РФ система защиты природы в стране станет эффективнее Именно поэтому мы вместе с семьями пойдем и поддержим своими голосами эти и другие поправки в Основной закон нашей страны».