»Пресс-Центр / Новости / Как оплатить услуги ЖКХ, не выходя из дома?
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=23493

Автор: , Отправлено: 2020-04-06 11:03.

Многие ставропольцы, особенно старшего возраста, прислушались к рекомендациям властей не выходить из дома, чтобы снизить риск заболевания коронавирусной инфекцией. Как при этом не попасть в число должников за жилищно-коммунальные услуги?

Такая возможность есть. Главное иметь под рукой дома гаджет с возможностью выхода в интернет.

Первый и, пожалуй, самый популярный способ дистанционной оплаты – онлайн-платежи через банковские сервисы.

На сайте большинства ресурсоснабжающих организаций (ГУП СК «Крайтеплоэнерго», ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» ПАО Ставропольэнергосбыт, ООО «Газпром межрегионгаз» и другие) также есть возможность оплатить услуги ЖКХ онлайн и здесь же передать необходимые документы в электронном виде. Для этого необходимо зарегистрироваться в личном кабинете потребителя.

Жителям краевого центра АО «Ставропольский городской расчетный центр» предлагает воспользоваться дистанционными каналами взаимодействия для разрешения вопросов по расчету оплаты за жилищно-коммунальные услуги. Документы, необходимые для расчетов оплаты за жилищно-коммунальные услуги, можно передать в АО «СГРЦ» в электронном (сканированном) виде:

  • по факсу (8652) 94-53-90 (в рабочие дни и часы);
  • через сервис «Интернет-приемная» на сайте www.sgrc.ru;
  • через мобильное приложение «СГРЦ»;
  • на электронную почту mail@sgrc.ru;
  • через мессенджеры WhatsApp и Viber по номеру +7(906)440-10-10 (короткий номер 40-10-10).

Для справки: В состав платы за жилищно-коммунальные услуги включается оплата за:

- коммунальные услуги (холодная вода, горячая вода, электрическая энергия, тепловая энергия, газ, водоотведение, обращение с твердыми коммунальными отходами)

- жилищные услуги (плата за содержание жилого помещения, включая за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме)

- взнос на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.