»Пресс-Центр / Новости / С таким призывом волонтеры Ставрополья обратились ко всем неравнодушным людям
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=23510

Автор: , Отправлено: 2020-04-07 08:06.

Общественно-волонтерский центр, открытый на базе Партии «Единая Россия», ежедневно принимает и отрабатывает более 300 заявок от жителей края, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. По словам координатора волонтерского центра Анны Ляшенко, за последние несколько дней количество обращений существенно выросло, при этом среди традиционных вопросов все чаще звучит необходимость поддержки продуктами питания и товарами первой необходимости. Особенно среди одиноких пожилых жителей и людей с ограниченными возможностями. Сегодня они обеспокоены тем, что в сложившихся условиях не смогут обеспечить себя всем необходимым.

В этой связи волонтеры партии «Единая Россия» совместно с другими участниками волонтерского центра (Молодая Гвардия, Волонтеры Победы, Волонтеры Медики, Творческий союз «Звездный ветер», Общественная организация «Кампус», краевой Ресурсный центр поддержки добровольчества и гражданских инициатив, Молодежная палата при городской Думе Ставрополя) выступили с благотворительной инициативой #доброе сЕРдце, призвав всех неравнодушных людей оказать нуждающимся посильную помощь продуктами питания и товарами первой необходимости.

- В крае много неравнодушных людей с добрым сердцем, готовых искренне и безвозмездно помогать другим, - говорит Анна Ляшенко. - Мы уже работаем со многими предпринимателями. Мы считаем, что сегодня настал момент, когда такую благотворительную помощь нужно оказывать в максимально широком масштабе. Только вместе нам удастся помочь всем нуждающимся.

По данным, которые приводит Анна Ляшенко, за неполных две недели работы в краевой общественно-волонтерский центр обратилось более 4 тысяч человек. Всего в крае работает 638 волонтеров - это общественники, предприниматели, просто неравнодушные граждане. Первым волонтером центра стал губернатор края Владимир Владимиров.

Управление по информполитике

Правительства СК