»Пресс-Центр / Новости / В Кисловодске откроют детский сад на 100 мест
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=23568

Автор: , Отправлено: 2020-04-09 16:26.

В 2020 году завершится строительство детского сада в густонаселенном микрорайоне по улице Осипенко в городе-курорте Кисловодске. Строительство дошкольного учреждения реализуется в рамках мероприятий по социально-экономическому развитию Ставропольского края из средств краевого и федерального бюджета.

Небольшой двухэтажный детский сад рассчитан на 100 мест. На первом этаже будут размещены три групповые ячейки для детей в возрасте от 2 месяцев до 5 лет. Второй этаж здания рассчитан на среднюю группу детей (4-5 лет) и старшую (5-6 лет), залы для физкультурных и музыкальных занятий, столовую.

Кроме того, проектом предусмотрено наличие всех основных помещений: пищеблок, медицинский пункт, прачечная, автономная блочная котельная.

- Объект на сегодняшний день готов более чем на 63%. После проведения основных строительных работ на территории детского сада высадят кустарники и хвойные деревья, засеют газоны, разобьют клумбы, установят малые архитектурные формы, - отметил министр строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко. 

Также на территорию детского сада предусмотрено два въезда: основной и хозяйственный. Для сотрудников и посетителей ДОУ запроектирована автостоянка на 10 машино-мест.

 

Управление по информполитике

Правительства СК