»Пресс-Центр / Новости / «Поправки в Основной закон позволят поднять институт семьи с детьми на должный уровень»
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=23574

Автор: , Отправлено: 2020-04-10 08:24.

Председатель комиссии профкома АО «Невинномысский Азот» по работе с женщинами и детьми Наталья Дорош прокомментировала поправки в Конституцию РФ о защите семьи и детей

«Мама – это первое слово, которое произносит человек. На протяжении всей жизни она находится рядом, заботится и оберегает своих детей, семью. Вклад женщин, матерей в воспитание подрастающего поколения, сохранение семейных ценностей невозможно переоценить.

Сегодня зачастую женщина большую часть времени проводит на работе. И хорошо, если организация, в которой она работает, является социально ответственной, как например, «Невинномысский Азот». В коллективном договоре предприятия закреплено немало мер социальной поддержки женщин и детей. Но говоря в целом, воспитать детей без помощи государства сложно.

Предлагаемые поправки в Конституцию страны, а именно: защита семьи, материнства, отцовства и детства; института брака как союза мужчины и женщины; создание условий для достойного воспитания детей – позволят поднять институт семьи с детьми на должный уровень, сделать их защиту государственными задачами. Без этого не решить наши демографические проблемы, не обеспечить будущее России».

 

Управление по информполитике

Правительства СК