»Пресс-Центр / Новости / На Ставрополье дополнительно развернут 860 инфекционных коек
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=23615

Автор: , Отправлено: 2020-04-13 08:36.

В Ставропольском крае в ближайшее время дополнительно будут развернуты 860 инфекционных коек на случай, если этого потребует эпидобстановка. Об этом сообщила замглавы министерства здравоохранения региона Ольга Дроздецкая.

На сегодня в стационарах городов и районов Ставрополья уже подготовлены 1800 коек. Они оснащены всем необходимым для лечения больных, обеспечено подведение к ним кислорода.

По состоянию на 10 апреля, в Ставропольском крае зарегистрировано 52 случая заболевания коронавирусной инфекцией, один летальный исход пациента с коронавирусом. Девять пациентов выздоровели.

На сегодняшний день в тяжёлом состоянии находятся три пациента, один - в состоянии средней степени тяжести, остальные - лёгкой степени. Все они содержатся в медицинских учреждениях.

В регионе постоянно проводится работа по выявлению лиц, контактировавших с зараженными. Сегодня под медицинским наблюдением находятся 1311 пациентов. Часть из них наблюдается в домашних условиях, другие - в медучреждениях. За весь период под наблюдение врачей попали более 3,3 тысяч жителей края.

Управление по информполитике

Правительства СК