»Пресс-Центр / Новости / Коронавирус на Ставрополье выявили еще у 12 человек
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=23725

Автор: , Отправлено: 2020-04-20 16:55.

Таким образом, за все время диагноз новой коронавирусной инфекции в крае лабораторно подтвержден у 244 человек. За последние сутки умер четвертый носитель коронавирусной инфекции, но основной причиной смерти явилось обострение сопутствующего заболевания - почечной недостаточности. Среди заболевших 26 детей - у все болезнь протекает в легкой степени тяжести. Вместе с тем 27 человек выписаны с выздоровлением. Об этом сегодня сообщила заместитель министра здравоохранения Ставрополья Ольга Дроздецкая.

В регионе продолжается работа по выявлению лиц, контактировавших с носителями COVID-19. Под медицинским контролем находятся 2091 человек. Часть из них наблюдается дома, часть в стационарах. С медицинского контроля за все время снято более 4670 человек. Работа медицинских учреждений края проходит в штатном режиме.

Ольга Дроздецкая в очередной раз обратилась к жителям края с просьбой при первых признаках недомогания сообщать об этом врачам, соблюдать гигиенические правила, но главное - режим самоизоляции.

Данные по распространению в крае новой коронавирусной инфекции в ежедневном режиме обновляются на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

Управление по информполитике

Правительства СК