»Деятельность / Социальная защита / О мониторинге на рынке труда
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=23880

Автор: , Отправлено: 2020-04-30 13:59.

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации об организации работы по исполнению постановления Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2020 г. № 486  в субъектах Российской Федерации необходимо на постоянной основе организовать регистрацию работодателей на информационном портале «Работа в России» www.trudvsem.ru.

На интерактивном портале службы занятости населения Ставропольского края www.stavzan.ru в разделе «Работодателям»\«СОУГО-19 Сбор сведений» размещена ссылка на портал «Работа в России», а также инструкция для регистрации и заполнения формы «Сбор сведений в связи с распространением коронавирусной инфекции».

По данным налоговых органов в настоящее время в крае осуществляют деятельность 36 тыс. юридических лиц и 86 тыс. индивидуальных предпринимателей. Работодателям Ипатовского городского округа Ставропольского края необходимо организовать внесение на постоянной основе сведений о сокращениях персонала, планируемых высвобождениях, переводе работников на удаленный или неполный режим работы. При этом, если у работодателя не планируется проведение указанных мероприятий, то необходимо заполнить первоначальную форму, в которую в дальнейшем вносятся изменения по мере развития ситуации.

Просим всех работодателей Ипатовского городского округа Ставропольского края зарегистрироваться на портале «Работа в России» и заполнить необходимую форму.