»Пресс-Центр / Новости / На Ставрополье раздали почти 140 тысяч продуктовых наборов
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=23905

Автор: , Отправлено: 2020-05-03 13:53.

С начала действия ограничительных мер в крае распределено 139 392 продуктовых набора. Только за один день, 30 апреля, нуждающимся категориям граждан доставили около 16 500 коробок с продовольствием. Раздача продуктов продолжается.

Наборы выдаются малообеспеченным категориям из трех источников: за счет средств жертвователей Фонда соцподдержки населения в рамках добровольческой благотворительной инициативы «Доброе сердце»; за счет пожертвований волонтеров-медиков; из краевого бюджета в рамках предоставления продуктовой помощи льготным категориям школьников в период дистанционного обучения.

В общей сложности из трех источников нуждающимся категориям граждан будет направлено около 183 тыс. коробок с продовольствием. Их получат многодетные семьи; семьи с детьми-инвалидами; одинокие матери; малообеспеченные пенсионеры и школьники, состоящие на учете в органах соцзащиты. Краевой Фонд соцподдержки распределит 100 тысяч продуктовых наборов, 28 тысяч раздадут волонтеры-медики и 54,9 тысячи наборов по поручению Губернатора края в апреле уже направили льготным категориям школьников.

Управление по информполитике

Правительства СК