»Округ / Организации / Прокурор разъясняет / Пресс-релизы прокуратуры района / Надзор за исполнением требований законодательства о безопасности дорожного движения при организации пассажирских перевозок
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=23965

Автор: , Отправлено: 2020-05-06 10:38.

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения при организации пассажирских перевозок автомобильным транспортом.

Установлено, что индивидуальный предприниматель в ходе осуществления деятельности по перевозке пассажиров и иных лиц автобусами по маршруту регулярных перевозок «Ипатово-Октябрьское» не обеспечил оснащение транспортного средства ПАЗ 32053-07 надписями, иной текстовой и графической информацией, выполненной крупным шрифтом, в том числе с применением рельефно-точечного шрифта Брайля при оказании указанных услуг, чем нарушил требования ч. 6 ст. 21.1 Федерального закона от 08.11.2007 № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта», пп. «г» п. 6 Приказа Минтранса России от 01.12.2015 № 347 «Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для пассажиров из числа инвалидов транспортных средств автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, автовокзалов, автостанций и предоставляемых услуг, а также оказания им при этом необходимой помощи».

По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг), а также в адрес предпринимателя внесено представление об устранении нарушений закона.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.