»Пресс-Центр / Новости / В Пятигорске откроют продуктовые рынки
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=23980

Автор: , Отправлено: 2020-05-06 15:54.

Карантинные меры в городе-курорте позволили предотвратить вспышку коронавируса

Карантинные меры в Пятигорске помогли предотвратить вспышку коронавируса. Об этом сообщил и.о. главы города Дмитрий Ворошилов. Значительное замедление распространения заболевания связано со своевременно введенным на курорте режимом карантина.

«Нами совместно с полицией и ГИБДД была проведена очень большая работа. И результат этой работы налицо. С первого места в крае на настоящий момент наш город сместился на четвертое место по уровню зараженных коронавирусом. Это говорит о том, что решение было правильным, решение принято вовремя и мероприятия по введению карантина позволили стабилизировать ситуацию и предотвратить возможную вспышку заболевания в Пятигорске», - прокомментировал эпидобстановку и.о. главы города-курорта.

Режим карантина был введен по заключению Роспотребнадзора, решение о снятии режима должно быть основано на заключении специалистов санитарного ведомства. Вместе с тем, в связи со стабилизацией обстановки власти города совместно со специалистами Роспотребнадзора приняли решение о постепенном смягчении карантинных мер.

На заседании краевого координационного совета принято решение об открытии крупных продуктовых рынков города. Решение принято после проверок Роспотребнадзора по соблюдению условий безопасности на этих рынках. Такая мера позволит сдержать рост цен на продукты питания в розничных магазинах города, а также даст возможность жителям Пятигорска приобретать свежие продукты питания за приемлемую цену.

Власти города также рассматривают возможность открытия организаций, обеспечивающих деятельность других жизненно важных отраслей города. В будущем планируется поэтапно свести на нет карантинные мероприятия в Пятигорске.

Глава города подчеркнул, что все предложения городских властей в обязательном порядке обсуждаются со специалистами Роспотребнадзора. Решения должны быть безопасны для жителей города.

Управление по информполитике

Правительства СК